Рус
  • БИЗНЕСУ
  • ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
  • О БАНКЕ
  • ОТДЕЛЕНИЯ и БАНКОМАТЫ
  • ПАРТНЁРАМ
  • Private Banking
  • Цифровые проекты

Concord Fintech Solutions на Всемирном экономическом форуме в Давосе

С 16 по 20 января в швейцарском Давосе состоялся ежегодный Всемирный экономический форум, темой которого в этот раз стало «Сотрудничество в раздробленном мире». Форум является известной и эффективной площадкой для коммуникации между игроками мира бизнеса и политики.

Украинский павильон в Давосе посетила также и делегация первой в Украине открытой финтех-экосистеми Concord Fintech Solutions. Об особенностях форума, впечатлениях и результатах от поездки расказала Татьяна Дашевская – руководительница проекта NEOBANK для бизнеса (продукт Concord Fintech Solutions).

«Форум – это целый город, в котором представлены многие известные мировые предприятия. Каждый дом – это компания или страна. Украина представлена там на самом высоком уровне. В Украинском доме было больше всего людей и просто удивительная атмосфера поддержки. Многие мировые политические деятели, бизнесмены общаются здесь с украинским бизнесом и узнают больше о том, как происходят сейчас процессы в Украине, какие мы видим возможности и как их используем в условиях войны», – отмечает представитель Concord Fintech Solutions.

Основная роль на Форуме в Давосе отведена нетворкингу, общим мировым тенденциям и путям решения главных проблем. Очень много свободного общения между участниками и значительный интерес мира к Украине.

«Нас поддерживают, нами интересуются, и украинскому бизнесу есть что показать и предложить миру в ответ. На форуме есть отличная возможность представить себя и найти интересные знакомства для развития и партнерства. Есть интерес и к нашему NEOBANK, и к украинским стандартам цифрового банкинга, поэтому в скором времени мы расскажем о результатах наших встреч», – рассказала Татьяна Дашевская.

Главный вывод от Форума в Давосе – очень сложно понимать, как человечество развивает такие нереальные технологии, но бессильно в остановке открытого терроризма.

«Многие люди говорили о том, что одна страна не должна противостоять столь великому злу – российской агрессии. Что государства должны объединиться и помочь Украине. Ключевой инсайт – что сейчас мир задает вопрос не только как остановить нашу войну, но вообще иметь инструмент остановки войн во всем мире. Российское вторжение и терроризм развенчали для многих в мире заблуждение о том, что международные организации могут быстро повлиять на страны и остановить агрессию. Сейчас в мире начинают думать, как нам дальше сохранять мир на земле…», – рассказала Татьяна Дашевская.

Украинский цифровой банк NEOBANK является флагманским продуктом открытой финтех-экосистемы Concord Fintech Solutions, основной платформой которой является ConcordBank.

Поделиться в социальных сетях